Куда с родителями Проблема, на которую можно забить 

Что они обо мне думают?

Они смотрят на меня!

Похожее изображение

Ты встаешь. Чувствуешь как дрожат колени, потеют ладони. Ты уверен, что сейчас все смотрят только на тебя. Одна ошибка – и все…

Знакомые чувства? Это твой страх… Страх общественного мнения. Давай же разберемся, что это такое и как с этим бороться.

Почему так происходит?

Причина 1: Все мы хотим преподнести себя с лучшей стороны и не ударить в грязь лицом. Во время этого мы начинаем невольно задумываться: “А как я выгляжу со стороны? А если они посмеются надо мной?». Эта причина является одной из самых распространённых.
Причина 2: Неподготовленность. Мы можем быть не готовы к тому, что нас сейчас будут слушать и оценивать. Поэтому выходя, допустим, на сцену, мы, по своему мнению, начинаем нести бред (хотя это не всегда так).
Причина 3: Излишняя самокритичность, то есть мы бываем слишком требовательны к себе. Например, человеку не нравится его внешность и он думает, что каждый, кто с ним общается оценивает его, и обращает внимание только на внешность.
Это три самые распространенные причины.

В смысле?

Похожее изображение

Теперь хочу продемонстрировать их тебе на примере… ну, допустим, девочки Кати.
Катя пришла в новую для неё компанию. Ей кажется, что все сейчас будут оценивать и высказывать своё мнение.

Катю просят рассказать о себе. Она начинает свой рассказ, пытаясь выставить себя в лучшем свете, специально старается преподнести себя как можно лучше, но в итоге путается и замолкает. Она знает что все оценивают её не совсем так, как хотелось, и Кате стыдно.

Этот пример включает в себя сразу 2 ситуации: Первую и Вторую причины. Приступим к третьей.
Та же Катя познакомилась с двумя людьми. Девочкой и мальчиком. Они оба её возраста, но Катя волнуется. Кате кажется, что у неё слишком длинный нос, маленькие глаза, да и похудеть не мешало бы. Поэтому ей кажется, что новые знакомые разглядывают её и сейчас они увидят, какая Катя некрасивая, и уйдут. Поэтому Катя боится и уходит сама, возможно, лишившись двух новых друзей.

Примерно так это происходит. Если у тебя есть такая же проблема, как у Кати, то читай дальше.

Что делать с этим страхом?

Картинки по запросу мне наплевать что вы обо мне думаете я о вас не думаю вообще

Как же решить эту проблему?Пройдемся по всем трём способам.

1. “Как я выгляжу со стороны?”.  В этом случае лучше говорить все как есть. Не приукрашивай себя, иначе запутаешься и окажешься в неловкой ситуации.

2. “Что мне говорить?”. Тут можно развивать искусство импровизации. Если ты этому научишься, то всегда найдешь, что сказать. Также стоит расширять кругозор, чтобы поддержать разговор на абсолютно любую тему!

3.”Они смотрят на меня!”. Здесь нужно преподносить себя как самого красивого человека на планете! Ты можешь одеть самую страшную одежду и пройтись перед всеми, гордо подняв голову. Тогда люди подумают: “Ого, она так уверена, и в таких клевых вещах!” Все будут смотреть на тебя, а не на твой внешний вид.

И самое главное: думай о своей цели, о том, для чего ты все делаешь, а не о людях, которые тебя окружают. И тогда твой страх пропадет, будто его и не было!

Related posts

Leave a Comment